Виктория Сорокина

права детей бывшего собственника после договора дарения

Добрый день!
Есть квартира в общей совместной собственности на 3-х собственников. В квартире зарегистрированы 2 несовершеннолет. ребенка. Данную квартиру собственники передают в дар 3-му лицу. ВОПРОС!!! Нужно ли этих детей прописать в договоре дарения с указанием права их проживания? или вообще о них не сообщать? какие у них по закону права после дарения? Могу ли я как новый собственник выписать их?

Спасибо всем за ответы!
Дополнение такое. Дети не собственники, только прописаны! Но! один из 3-х собственников их отец, который остается зарегистрированным в квартире.
В этом случае, я могу выписать детей после сделки дарения или только после совершеннолетия - 18 лет.. . и должна ли я все-таки их прописать в договоре дарения!

Александр П

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с РОДИТЕЛЯМИ или с ОДНИМ из них.. Когда состоится сделка дарения, дети могут быть сняты с регистрации решением суда.. ( если сами родители этого сделать не захотят )..Если у детей есть право собственности на квартиру, ниче у вас не получится с дарением без разрешения опеки и попечительства...

Ирина Поддорогина

не дай бог для нового собственника увидеть их в договоре дарения с правом проживания 🙂

выписать конечно сможете как членов семьи бывшего собственника, но лучше от греха подальше зная причуды наших судов выписать их до сделки.

Ирина Ускова

За это отвечает "опека".Без их согласия никуда (ущемление прав несовершеннолетних). сообщать обязательно, если в дальнейшем не нужен"геморрой"

Денис Буланцев

Можете выписать.

Юл
Юлия

Ага, передать детей новым собственникам и обязать их содержать этих детей.... конечно можно снять с регистрационного учета вместе с их родителями

Бродяга******* Дневной****

конечно можете... они должны проживать вместе со своими родителями.. .
и не передаются в дар вместе с квартирой ( странно что вы об этом вообще подумали )