Елена Пчелина

подскажите должна ли машина кушать антифриз, машина ваз 2114 ?

Дмитрий Чубов

нет! тосол не масло или бензин! если уровень снижается знать где-то течь

Виктор

Грамм 100 в год это нормально.

Djonik

Хомуты подтяни. На жигулях подкапывание или подтекание охлаждающей жидкости - нормальное явление)

Александра Мирошникова

.. нет, только слегка выпариваться ...если уже зашкаливает за пределы разумного ...то менять головку блока .. микротрещины значит есть ...так, глазами и не увидишь ...

Кс
Ксения

При нормальном раскладе, без потёков, без перегрева, как правило уровень стоит, условие что антифриз не разбавлен водой. по госту следует заливать тосол, так как он смазывает помпу, антифриз антигриколь применяеться в крайних тяжёлых условиях крайнего севера. этот состав сушит все элементы, ускоряет износ помпы. резиновых патрубков.