Tima

Всем привет, вопрос по Carina ED 1996, V 2,0

В общем такая проблема, сегодня ни с того ни с сего, коробка начала мозг **********, нажимаю на тормоз, хватаю рычаг КПП, нажимаю кнопочку на рычаге, и ...не нажимается ((( что только не пробовал, маты не помогают)))) ) НО, там рядом с рычагом есть маленькая красная кнопочка, при ЗАЖАТИИ которой, можно переключиться с парковки, потом переключается без проблем, до того момента, пока снова на парковку не встанешь. Подскажите в чем причина, и как исправить, одноразовое нажатие не помогает.. . И еще там ниже этой красной кнопки есть еще 2, PWR и MANU, что за кнопки, для чего они??

Анастасия Леванова

Не знаю. В сервисе узнай. А вот manu это когда машина трогается со второй скорости. PWR это когда переключается на последущие передачи при более высоких оборотах (типа спорт режим)

Макс Стрельченко

Там электронный блокиратор залип, нужно разобрать селектор и заменить или исправить.. . Там по принципу реле, когда ты жмешь тормоз, подается ток на блокиратор и ты можешь переключить селектор, если тормоз не нажимаешь, то и селектор не переключишь...