Аркадий Мешков

привет всем. вопрос такой.

у меня бочка ауди80 кузов б4 штатная резина 195 на 65 R15 хочу поставить 205на 65 R15 что бы шире была .некоторые советуют поставить 205на60R15 .как быть подскажите и вообще стоит ли это делать ?

Юрок Сергеевич

На задние еще можно (не зимние конечно) , а передние буду т 100 % при максимальном повороте тереться об арки) проверено.

Антон Кулешов

А вот оно тебе зачем? чем шире резина тем хуже проходимость.. . видал какие на ниве резинки оригинальные стоят?. . Дело в том что ширина резины выбирается производителем авто в зависимости от массы автомобиля.. . Можешь поставить резину и на 500 выглядеть будет красиво а реального смысла от этого нету.. . Нештатные колеса или резина только увеличивают износ ходовых узлов авто! Совет не трогай лучше литье красивое подбери и вылет чтоб совпадал.. . Если гоняешь только по сухим дорогам можешь ставить.. . 65 и 60 это отношение ширины колеса и высоты (протектор - диск) так что если не хочешь увеличить диаметр колеса то это отношение нужно брать поменьше.. . то бишь 205/65 и 195/65 имеют разную высоту (вторая меньше) вобщем советую прочитать про колеса и резину поподробнее...

Наталья Данилова

смысла нет. Не марайся (: