Анна Киселева

Про автокредит б/у иномарки

Не могу разобраться, что выгоднее? Потребительский кредит взять под 24% в Сбербанке или автокредит под 17%. Я конечно понимаю разницу в процентах, но ведь обязательное страхование тоже недешево стоит. 30 тысяч * 5 лет = 150.000 помимо еще и самого кредита. Кто брал автокредит. Действительно ли приходится так дорого платить за ОСАГО, КАСКО, ну или как его там... Один знакомый говорил мне, что можно лишь 1й год оплатить, а дальше никто не проверяет. Это бред?? ? Спасибо за ваши ответы. . Очень важно

Маша

Брать кредит на б/у вообще смысла не вижу. КАСКО обязательно каждый год. Если не застрахуете, банк тут же потребует погасить кредит в полном объеме. Стоимость каско может быть и гораздо выше, все зависит от машины. На некоторые модели доходит до 150 тысяч в год. А за потраченные к концу кредита деньги вы в итоге могли бы взять нормальную новую машину.

Upd. Как вариант, обратитесь в банк Авангард. Они дают автокредиты под 13% без обязательного КАСКО. Правда, если не ошибаюсь, только на новые машины. . И достаточно придирчиво отбирают, кому давать а кому нет.

Галина *****

каско служит банку гарантией возврата кредита и ежегодное страхование обязательно, иначе автокредит не дадут.
лично я никогда бы не стала брать автокредит для покупки б/у авто, потребительский с таким высоким процентом - тем более.

Ю*
Юлия ***

я брал авто кредит, 1-й год полная каско а следующие года каско только на хищение и дешевле и перед банком чист.

Гор Галстян

Один знакомый говорил мне, что можно лишь 1й год оплатить, а дальше никто не проверяет - Это бред !!!
вы обязаны ежегодно предоставлять банку договор и полис КАСКО !!!

я в банке "Российский капитал" нашел авто-кредит без КАСКО под 17% )
но купил авто за наличку - занял у друзей недостающую сумму

Саша Антонов

внимательно читай договор. У разных банков условия разные. Даже у одного и того же банка по регионам могут быть различия. Добиваться чего-то внятного от консультантов бесполезно. Реальную инфу прочитаешь только в своём договоре. Там всегда указаны условия страхования. Как вариант - сделать заявку, придти уже подписывать бумаги, и в последний момент отказаться, если не понравилось.
И вообще, на б/у машины куча ограничений (по годам выпуска, напрмер) . Соответственно, и выбор меньше получается. Потребительский кретит всё же проще. Решать всё равно тебе - посчитай, что выгоднее будет на конкретном примере. Т. е. найди сначала машину, и уже тогда смотри, какой кретит лучше.

ЗЫ: когда берёшь потребительский кредит, то от страховки своего здоровья/жизни, или чего там, отказаться можно, как правило, через месяц. Насчёт каски - не знаю.