Tatyana Yugay

Здраствуйте. переключатели скоростей на велосипеде (задний и передний роботы)

Скажите, при установки новых переключателей скоростей на велосипеде (задний и передний роботы) нужно ли размыкать цепь или нет?

Эльдар

Здравствуйте!
Чтобы поставить передний переключатель - нужно будет разомкнуть цепь. Перед установкой убедитесь, что приобрели переключатель с тягой, которая у вашей рамы (бывают нижняя или верхняя тяги) , а так же что хомут переключателя соответствует диаметру трубы рамы.
Чтобы поставить задний переключатель - достаточно развинтить лапку и снять один из роликов.
Также перед разбором вела стоит убедиться, что переключатели совместимы с манетками. Например, переключатель Шимано не будет нормально работать с манеткой SRAM.
И совет: покупайте оборудование для вела классом не ниже Шимано Аливио.