Михаил Ляпунов

Свидетельство ИП - надо ли переоформлять если не пользовался более 10 лет?

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая:

В 2002 году оформил свидетельство ИП, поставился в налоговой на учет, выдали какой то альбом для записей движения ден. средств, поставился на учет в пенсионном фонде. Получил ИНН.

Заключил договор на торговое место на одном из рынков города. Простоял месяц торгуя, после чего все это бросил.
Никуда никаких налогов не платил.
После чего устроился на работу. С того времени сменил несколько работодателей. Никаких писем ниоткуда в связи с ИП-деятельностью не получал.
И вот теперь задумываюсь.. . Если решу возобновить ИП деятельность, нужно ли мне что то, где то переоформлять? ? Платить какие-нибудь штрафы, за то что не закрыл ИП? ? И вообще что можно ждать из этой ситуации?

Спасибо.

Евгений

у вас наверное неплохо там накопился долг в ПФР.. .

не знаю как в прошлые годы, в том году сумма которую вы должны были заплатить в ПФР в обязательном порядке составляла около 17 000 руб. , в этом уже 36 000... вот и посчитайте сколько вы уже должны гос-ву за десять лет

обязательно, это значит ни смотря ни на какие обстоятельства, например не ведется деятельность ИП, или еще что-то в этом роде, даже если вы будете в коме лежать, вы должны эти взносы выплачивать ежегодно.
и лучше сходить в этот ПФР и узнать сколько вы должны.. . чем больше времени проходит, тем хуже для вас же

Паша

Да, это плохо. Нужно было закрыть ИП.
Ну да ты и сам прекрасно знаешь.