Светлана Линник

Малышу 2 месяца. Какими каплями от насморка вы пользуетесь? А мазь "Доктор Мом"помогает вам?

Андрей Лакомов

Протаргол, по крайней мере все детские врачи именно его и выписывают, и аквамарис ещё ,для очищения, с аспиратором отривин.

Юлия Воропаева

Для 2 месячного лучшие капли в нос - материнское молоко.

Дмитрий Сахаров

Да, да! ! А к материнскому молоку свекольный сок - 1 капелька.
И упаси Вас Господь, использовать хоть какие-нибудь капли от насморка (типа Тизин и прочее)

Sa
Sajidam

Интерферон две капли в день, и молоко грудное.

Р Сабиров

какой "доктор мом"? вы о чем?? ? он с 2 лет только!!! !
у дочки был насморк в 3 недели, лечили так - капала аквамарис, через минутку носик чистила аспиратором, потом капала или називин для детей с рождения либо виброцил ( мне виброцил понравился больше, эффективнее что ли) , ждала 5 минут и снова нос чистила аспиратором, а потом капала по капле в каждый носовой проход левомецитиновые капли. и так по 3 раза в день. аквамарис капать и чистить нос в течение дня столько раз сколько это необходимо! лечение нам назначал лор-врач после осмотра, в таком возрасте самолечение опасно! у деток все очень близко, этот насморк можно превратить в отит, если что-то делать упустить! если сопли зеленые или желтые, то вместо левомецитиновых капель капают протаргол.
а все приметы про молоко вообще бредятина! молоко - очень хорошая питательная среда для микробов и бактерий, так что только усугубить можете!