Ирина Кузелева

Чем лечить сухой кашель, ребенку 3,5 года Врач назначил доктор мом, а он не помогает

Ангелина Дружинина

Нам год и 11. Мы при любом кашле дышим ( если ребенок позволяет) ингалятором с физ. раствором и лазолваном 2 раза в день. 2-3 дня достаточно, чтобы кашель прошел или ребенок самостоятельно начал хорошо откашливаться.

Юрий Цыганков

чай с чабрецом (отхаркивающее средство)

Александр Буст

Н. ужно делать ингаляции- с чем угодно... после них сразу в груди всё размягчается и дышать легче.... Я варила картофель в мундире, брала дитё на руки, закрывались одеялом и дышали вместе... можно просто вскипятить воду и вьетнамскую звёздочку в кипяток добавить (маленько. как серная головка спички) и этим дышать... можно траву заварить.... и уж если ничего нет.. . соду в кипяток и дышать

Ли
Лилия

ингаляции с маслом

ОК
Олег Курнаев

Стоптуссин фито детский микстура, но я не знаю со скольки лет его можно, как появится мокрота переходите на другое лекарство

Лидия

спросите у врача на счет :Ацестад 100

Тимур Эгипт

Компресс на ночь (горчица с маслом) .
За одну ночь кашель станет влажным и будет отхаркиваться. Берете двойной тетрадный лист, промазываете его смесью (теплое масло 1 ст. л. + 1/2 чайной л. сухой горчицы) . Складываете лист вдвое (он промазан внутри) , кладете ребенку на спину, потом пленку, потом обвязываете платком. И до утра) .
Обязательно купите небулайзер. Полезная штука)

Надежда Свинарёва

Если ребёнок послушный и сможет сидеть то хорошо помогает ингаляция с эвкалиптовым маслом, в аптеке есть. И чай с душицой и чабрецом. Можно вскипятить молоко в него пару листиков мяты заварить, слегка остудить и добавить мёда. Напоить горячим.