Татьяна Королькова

девочки, а во сколько ваши детки начали переворачиваться, ползать и садиться? нам через неделю 4 месяца и мы только сего

нам через неделю 4 месяца и мы только сегодня на пузик перевернулись сами впервый раз

Илья Рабенко

переворачиваться 3-4 месяца
садиться самостоятельно без поддержки - 8мес (девочка)
ползать - 6-7 месяцев
пошла в 11,5.

Сергей Левшонков

Переворачиваться в 3 месяца
Пополз в 6 месяцев
Сел в 6,5 месяцев

Алексей Жидков

ну нормально.. а чего вы хотите от 4х месячного? ? что бы ходить начал уже?? ?
сидеть к 8 месяцам. ползать к 6-7...да и вообще говорить нет смысла, так как все дети разные абсолютно.

Наталья Лайцева

ну это нормально, наша дочка тоже примерно в этом возрасте начала переворачиваться! А сейчас ей шесть месяцев и крутится как юла)) в разные стороны!

Александр Корташов

не ползал, перевернулся сын в 4,5,дочь в 4 месяца и 6 дней, но у обоих повышенный тонус рук слева - из-за этого им тяжеловато было! дочери сейчас 5 месяцев и 8 дней, не ползает, но ноги под себя поджимает в коленях и отталкивается, сын тоже так делала, не помню во сколько, сын потом на карачки вставал и раскачивался взад-вперёд - это он так учился садится, они почти все так делают!

Ол
Олеся

на пузико перевернулась в 3 месяца, а вот обратно с пузика почти в 6 месяцев.. .
ползать стала в 6 месяцев, до этого назад ползала, уверенно сама села в 7 месяцев и в стала тоже в 7 месяцев...

Яна

Сын начал переворачиваться с живота на спину почти в 5 месяцев, сидеть без опоры в 5,5 месяцев, ползать в 7,5, самостоятельно садиться в 8-8,5 (не знаю, когда точно, потому что он у меня вообще не сидит, только ползает и ходит возле мебели, сидеть даже в мыслях нет).

Ле
Лена

ой ну у всех индивидуально у нас переворачивался в 3 ползать начал в 6 ходить в 11 сел сам в 7

Андрей Викторович

переворачивался в 3 месяца, ползать начал в 5, сидеть в 6.

Татьяна Науменко

переворачиваться научилась в 3 месяца, в 6 сама села и сидит хорошо, ползаем с 5,5 почти на четвереньках..

Анна Дайлиденко

моя тоже к 4м мес переверочиваться начала.
ползать в 5.5 мес.
сама не садится пока, зато вставать начала недавно

Александр Брызгалов

Мой сын перевернулся в 4 месяца и 3 дня (со спины на живот) . А месяца в 3-3,5 с живота на спину несколько раз переворачивался, ему это видимо не интересно. Сейчас сыну 4,5 месяца, пытается ползти, поднимает ноги и попу, но верхнюю часть туловища пока не может продвинуть, рано вообще еще ведь. А садиться еще и не пытается. Если я его за руки беру, он подтягивается, а сам нет.

Сергей Герасимов

и мой так. в 4 месяца поворачивался со спины на живот, а обратно никак. к 5 только стал поворачиваться туда и обратно. теперь в 6 мес. еще сам не сидит-только с поддержкой, что то делает-попу поднимает и головой упирается в кровать и так стоит. незнаю что делает