Игорь Малиновский

помогите комп глючит ставлю проц другой он пишет overclocking failed ставлю другой то всё пашет, cmos сбрасывал

сокет подходит всё подходит совместимость полная

Юл
Юля

а сокет то подходит точно?

Эннка Сианка

Тут все просто. Комп при включении на автомате пытается разогнать проц. Надо отключить эту фенечку в BIOS. Там должно в нескольких пунктах быть типа авто изменения разрядности шины, частоты, множителя проца. Если ты все сделал и сохранил, а потом у тебя это снова возникает, то меняй батарейку на материнке (модель R2032) и настраивай все заново. Вот и все 🙂