Юл
Юлия

Помогите решить задачи по аксиомам стереометрии пожалуйста!!!

1)Могут ли 2 плоскости иметь только одну общую точку?
2)Могут ли 3 плоскости иметь только одну общую точку?

Владислав Шклярук

1 - нет, плоскости либо пересекаются по прямой либо параллельны
2- да, прямая пересечения двух плоскостей пересекается с третьей как раз в точке

Елена Зимарева

не согласна с Дмитрием насчет второго утверждения. три плоскости будут пересекаться тоже по одной прямой

Анастасия Абрамова

1) Нет
2) Да (могут иметь одну общую точку, а могут иметь одну общую прямую)