Надежда Тараненко

помогите решить задачу по геометрии (стереометрия)

дан пространственный четырехугольник ABCD,в котором AB=BD.середины сторон этого четырехугольника последовательно соеденены отрезками. докажите что полученный 4-ник ромб

Константин Ключкин

Вспомнить признаки ромба : все стороны равны., диагонали в точке
пересечения делятся пополам и пересекаются под углом 90 градусов,
Что ещё ? противоположные углы равны, сумма углов, прилегающих к
одной стороне, равна 180 градусов. Точка пересечения диагоналей
является центром вписанной окружности и так далее...