Анатолий Кузин

Помогите пожалуйста решить задачу по стереометрии

Дана правильная треугольная призма. Длина бокового ребра 4 см, расстояние от вершины одного из оснований до середины противолежащей стороны другого основания 8 см. Вычислить объём призмы и общую площадь призмы.

Анютка Крошка

Ответ
Проведи дополнительные построения, дострой до прямоугольного треугольника - а дальше по теореме Пифагора.