Александр Юдин

Действие, не дожидаясь которого, торопливые пассажиры самолета начинают хлопать в ладоши при касании земли

6 букв надо начинается на "р"

Сергей Гаврилов МОЛОДЕЕЕЕЦ

Алена Руденко

Всегда удивляют эти странные аплодисменты.
Реверс.

Андрей Лахурин

Всегда себе представляю в этот момент, как восторженные пассажиры хлопают водителю троллейбуса на остановке, пациенты в палате - медсестре после укола, погорельцы - пожарному расчету...

Роман

взлет ))))

Евгений Горячев

Торможение.

Саша

Не упадем так размажет.)) ) Будем живы.

Наталия Цыганкова

хлопать начинают, когда уже шум от колес идет, и прыгает на неровностях самолет.... а пока пшик-пшик - все еще сидят, очкуют и молятся )))

Оксана

Реверс, т. е. перевод тяги двигателей на торможение. Идиотская привычка, наверное насмотрелись фильмом американских. Полет заканчивается когда самолет встал на стоянку и пилоты выключили двигатели.