Наум Извольский

Как-то читала, про то, как пьяные пассажиры решили раскачать самолет... Вопрос: могло ли это привести к его падению?

Иван Петухов

С крыла на крыло нет. А вот, в Тюменском авиаотряде, был случай: пьяные вахтовики устроили в Ан-26 драку, пилот успел передать - "В хвосте драка, теряю управление! ". В результате изменения центровки самолет потерял скорость, свалился в штопор и разбился. Никто не выжил.

Денчик

Как-то читал, про то, как пьяные пассажиры решили раскачать самолет.. . Так пилот сделал бочку и переблевались все....))))))

Марина Щепотько

Тяжелый реактивный лайнер, прущий на полной скорости - весьма маловероятно.
Легкий турбовинтовой самолет - очень даже вполне.

Ольга

Нет.

Елена Юрова

Это невозможно потому, что у пассажиров не было точки приложения сил в самолете относительно Земли. Помните выражение Архимеда?
- Дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рычаг

Виталий Иванушкин

Летила из Якутии экспедиция, все начали употреблять после набора высоты, тогда еще можно было в самолете употребить. . выпили выпили закусили и пошли как по команде в хвост курить. . летчик в шоке, самолет на дыбы