Ольга

Неужели это про Америку? Так не может быть! Они же эльфы!

Самую престижную награду в области журналистики в этом году получила газета Sun Sentinel из Южной Флориды за серию статей «Превыше закона: копы на высокой скорости».

Поводом для расследования стал случай, когда осенью 2011 года одного из флоридских полицейских остановила дорожная полиция за езду на скорости 190 км/ч. Как выяснилось, это далеко не единичный случай. Дата-майнинг более миллиона записей с пропускных пунктов SunPass с 2004 года выявил 793 полицейских машины, которые двигались на скорости 145-210 км/ч, зачастую в нерабочее время. В нарушителях оказалась пятая часть полицейского автопарка. Более половины случаев превышения скорости зарегистрировано за пределами зоны патрулирования, большинство автомобилей ехало по стандартным маршрутам, скорее всего, домой после работы или утром на работу.

C участием полицейских машин с 2004 года произошло как минимум 320 аварий, в них погибли 19 человек. Но всего лишь один полицейский оказался в тюрьме и провёл там 60 дней.

Павел Иванюшенков

Мы просто ничего раньше не знали о таких случаях. Такая нформация нам была недоступна из-за её засекреченности и запрета на публикацию...

Сергей Нестеренко

у эльфов тоже коррупция и взяточничество?? ? не могу поверить)))))))

Юлия Орешкина

Пидрельфы ))

Татьяна Стогний

В любой стране такое случается, надо соболезновать

Ольга

обама нобелефку получил и что?

Ир
Ирина

Эльфы похоже превратились в орков))

Алексей Тихонов

Поля для гольфа

Декабрь 2012 года. Согласно статье в ИноСМИ, на балансе Пентагона по всему миру находятся 234 поля для игры в гольф, включая площадки в Гуантанамо, Ираке, Гуаме, Диего-Гарсиа, Саудовской Аравии. Некоторые знатоки гольфа считают, что лучшие в США поля для гольфа принадлежат не коммерческим предприятиям, а Военно-Воздушным Силам страны. Общие годовые траты Пентагона на гольф не разглашаются. Для тех, кто не любит гольф, Пентагон содержит эксклюзивный горнолыжный курорт в Баварии.

В МВД обнаружили 34 миллиарда долларов сомнительных контрактов

Аудиторы выяснили, что в контрактах на 34 миллиарда долларов Департамента Национальной Безопасности США фигурировали «значительные растраты, мошенничества и злоупотребления» .

Министр сделал дорогой ремонт в ванной за госсчет

Ремонт был сделан в 2007 году для министра внутренних дел Дирка Кемпторна. Ремонт обошелся в 222 тыс. долларов. Один холодильник в ванной потянул на $3’500. (ссылка)

2,5 миллиарда долларов на интернет ушли в никуда

Министерство сельского хозяйства признало, что потраченные на развитие широкополосного доступа в интернет 2,5 миллиарда долларов были потрачены по большей части неэффективно: например, на выделение денег областям, которые уже были полностью охвачены быстрым интернетом.

Пограничники помогали нелегальным мигрантам

В Сан-Диего поймали двух сотрудников службы по борьбе с нелегальной миграцией. Прямо на своей служебной машине они провозили нелегальных иммигрантов из Мексики в США. При этом один из пойманных был лицом местного управления в телерепортажах.

«Экономичные» роутеры по 22 тысячи долларов

В школы Западной Вирджинии были закуплены «экономичные» роутеры от CISCO по 22’600 долларов за штуку: в то время для подавляющего большинства школ вполне хватило бы моделей стоимостью в сто раз меньше. Общая сумма контракта составила 24 миллиона долларов.

Чиновница из Красного Креста боролась с лишним весом на деньги от пожертвований

Схема простая и довольно скучная, как сообщают следователи: «Расчетный счет был оформлен на имя Леггио (финансового директора нью-йоркского отделения Красного Креста — героиню новости. прим. руксперт) , поэтому без ведома вышестоящих структур она могла обналичивать любые суммы» . То есть попросту пользовалась карточкой со средствами, как своей собственной, каждые пару дней. За 4 года натикало $274 тыс. , а возместить она смогла только $9,5 тыс. . Заодно можно проанализировать и стоимость беззаботной жизни в Нью-Йорке.

когда столько пилят в стране, ну как тут можно медленно ездить? вдруг всё распилят без них?? ? ))