Виктория

что мне делать я не могу выучить Онегина мне дали шанс исправиться но я не запоминаю а дали 5 куплетов?

я вот только первый запомнила там моя дядя самых честных правил и тд, но это 1 куплет, а в одном куплете 14 слог, а мне дали 5 к понедельнику выучить чтобы поставили 4 по литературе а она будет влиять, я нет могу не получается запомнить, что мне делать есть ли какой способ таблетки или еще что чтобы запомнить?

Ал
Александр

Уж что что, а Онегин запоминается прекрасно, потому что это Пушкин. Представляйте себе что вы читаете, заучиваете, и всё прекрасно запомнится.

Владимир

Придумай на эти слова какую нибудь мелодию и учи, распевая эту песенку вслух. Иногда помогает.

Се
Сергей

Куплет. . Вообще-то Пушкин песен не писал..

На
Надежда

Учи на распев как песню.

Йо
Йохан

Прочитывай 1 куплет по 3 раза через каждые 15 минут. До запоминания. За 15 минут успеваешь отдохнуть и что-то остаётся в памяти, вот так накладываясь и запоминается.

Den

забей макдональдс ждет тебя запомни два слова СВОБОДНАЯ ВАССА

Servak

Выключи компьютер и учи "Онегина... ".

Рита

Выучите партию Ленского, там куплетов меньше, зачет всё равно обеспечен