Т. A.

Как научиться выступать перед публикой, не стестяясь?

Алексей Аверкин

сначала выступи перед небольшой группой знакомых людей. А потом увеличивай количество слушателей

Вадим Варванин

Если вы не можете сконцентрироваться, то лутше всего придавить большой палец ноги в пол. Вы будете сосредоточены на боли пальца и вам будет всё равно на публику.
Если вы просто стесняетесь то для начало выложите в "ютуб" или другую популярную видеосеть свой ролик. Тем самым вы не видете публику, но чувствуете увереность в себе.

Ирина Вадим

Никак. Это или есть, или его нет. Вас природа обделила.

Александр Крылов

сначала стоит продумать доклад, затем
проговорить его вслух с самим собой
наедине, затем выступить с докладом
перед одним из родственников, потом
все получится просто и без проблем, да
как рычаг психологического снятия
напряжения можно еще сделать зарубку
в памяти на тот счет, что люди, перед
которыми вы выступаете абсолютно чужие
и особо огромной роли в вашей жизни
не играют, на случай если что-то пойдет не так