Дп
Дпомпвл

Муж хочет взять ипотеку на дом без первого взноса, могут ли вернуть 13%

Андрей Гитерман

интересно-а сколько это будет в рублях и через сколько лет окончательная сумма, когда выплатите? а муж стабильную работу имеет? нет у вас первоначального взноса... вы и так транжиры и деньги сквозь пальцы у вас а вы еще и в банк хотите в 3 раза дороже платить.. оно зачем вам дороже? крутые или вам все равно кому отдавать-лишь бы деньги водились? вы посчитали хотя бы приблизительно-во сколько и в какую сумму выльется ваша ипотека? вы наверное много зарабатываете, что так вот платите дороже за тот же товар!

Илья Кирьянов

Если я что то не перепутала, то слышала, что за ипотечное вообще не возвращают. Раньше возвращали (это 100%0. Узнайте поточнее.

Al
Alex

я думаю без разницы со взносом или без.

Александр Лавриченко

вернут, вернут... коллега уже несколько лет подряд подаёт в налоговую документы и ей их потихоньку возвращают... ток там какая то запутанная система расчёта этих возвратов...

Алёна О

Возвращают по ипотеке за год 13% уплаченного кредита + 13% уплаченных процентов, от первоначального взноса это не зависит.
Это только в том случае, если раньше у него таких возвратов по жилью не было! т. е. ни разу не покупал квартиру или дом.

Алексей Петруненко

1. Ипотеку без первоначального взноса ни один банк никогда не даст. Минимальная сумма взноса колеблется от 10 до 30 процентов.
2. Возвращают 13 процентов от стоимости жилья, но не выше 2 млн, то есть общая сумма налогового вычета составит в любом случае не больше 260 тыс.
3. Получать этот вычет вы будете постепенно, в течение нескольких лет, по мере того как будете платить подоходный налог.