Егор Лыткин

возможно ли поставить окно на дом, больше уголка? или

может возможно заменить уголок? и поставить длиннее? хочу просто пластиковые окна и шире чем были ну на см 20-30)
или может можно сверху это уголка как то другой поверх него в стену попробовать вставить) )
в общем подскажите мне, частный дом кательцовый вроде
нужен совет

Александр Решняк

если частный. так и прорубите"окно в европу"в чём беда то?

Евгения Надеенская

Мона, без проблем. Штробите стену, демонтируйте старую перемычку, закладывайте новую, с учетом нового проема. Потом, как перемычку установите, делайте проем.
Вааще чаще всего перемычки нужны для монтажа кладки, т. е. чтоб стены возводить. После того как стена застыла, перемычки уже не играют такой важной роли. Если их вынуть, то стена не рухнет. За исключением случаев когда над окном мало кладки.

Ал
Алмаз

это реально сделать! котелец отлично режется
старый уголок уберите-на фига вам делать убожище? только перемычка должна быть установлена раньше окон, и замерщики должны снимать размеры окон с её учётом! 2-товарища не слушайте-старая перемычка убирается и сразу вставляется новая