Надежда Пискарева

Можно ли добиться профессионального уровня игры в теннис, начиная с14 лет, занимаясь до этого профессионально хоккеем 7лет

Занимаюсь в профессиональной хоккейной школе уже на протяжении 7 лет, но произошли такие обстоятельства, что мне придётся бросить его со следующего сезона.
Родители сказали, нужно полюбому идти в другой спорт. Я подумал о теннисе
Вопрос таков: Есть ли шансы мне добиться профессионального уровня игры в теннис, пойдя так поздно (в 14 лет)? я понимаю, что всё зависит от меня, моего желания и т. д., но всё же подскажите

Ли
Литвинов

Вы всё правильно думаете! Никогда не поздно! Но если уж и так - то лучше поздно, чем никогда 🙂 На самом деле у Вас очень юный возраст, Вы всё наверстаете. Тем более база у Вас отличная - 7 лет хоккея, как никак. Удачи.

Елена Моисеева

Шансы есть, тем более при базовой подготовке хоккеиста. Но как хоккеист, вы должны знать о кистевом броске как основном.. . В теннисе же ракетка - это продолжение руки и подкрутка кистью не делается или же крайне редко в игре у сетки. Могут возникнут легкие проблемы, но, думаю, справитесь! Удачи!!!