РМ
Ренат Мухаметжанов

В Бога верят лишь слабые люди, для которых он опора, а мудрые не верят в него, а знают что он есть и при этоне религиозны?

ЕВ
Елена Васильева

Ты прав!
Знание и вера-это разные вещи)

Все ответы в тебе, в тишине-ты и есть ответ)

JB
Jamal Bro

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
"Дорога Истины открыта всегда и для всех! "

МБ
Мария Баркова

Вера бывает тоже разная. Те, кто всё время что-то просит у Бога, а сами ничего не делают - это не вера. Истинно верующий человек верит потому, что знает, - только изменяя самого себя, преодолевая свои животные эгоистические инстинкты и развивая собственную душу, можно приблизиться к Творцу.

Усман
Усман

Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии!

ЕЯ
Ек@терин@ Я!

Не знаешь о чем спрашиваешь!

Похожие вопросы
вопрос к психологам и мудрым людям, которые многое повидали и знают...
Если человек не верит в Бога - значит он верит в себя? А верит ли он в себя если верит в Бога? :)
Верить в тонкий мир, но не верить в бога, может ли человек слабый по своей природе как вид сам со злом бороться без бога?
Вера в БОГА творца? Вера в религиозные учения?
Люди, которые не верят в бога это все равно что люди которые не верят в электричество потому
как относитесь к мудрым умным людям которые все знают?
Что мудрее, верить в Бога, или нет?
Души и бога не существует, а верят в них лишь религиозные зомби?
может ли вера в бога слабым людям заменить пьянство?
Бесы верят в Бога, или знают, что ОН есть?