Sex
Sex

Люди меняются, мир меняется жить стала трудно когда же человек осознает что зло который мы творим скоро ответить тем же

ЕВ
Евгений Высоцкий

И его наипнём, ответное...:)

SK
Stanislav Kim

Люди не меняются, мир всего-навсего обзавёлся парочкой новых гаджетов, жить сейчас легче некуда. Мыслить сугубо понятиями "добро" и "зло" - достойно примитивной обезьяны.

Катя
Катя

В том, что люди меняются не в лучшую сторону нет ничего удивительного. В Библии говорится: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2 Тимофею 3:1-5) Обратите внимание, на выражение: "в последние дни наступят необычайно трудные времена". Логично заключить, что так продолжаться будет не долго. Вскоре Бог вмешается в дела людей и наведет порядок. Об этом тоже говорится в Библии: " Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. " (Псалом 36:10-11)

Алексей Звирюк
Алексей Звирюк

1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )

Сатана сам знает о том, что его дни как правителя мира сочтены. Поэтому он отчаянно пытается развратить людей до предела, так же, как он делал это до Потопа во времена Ноя (Бытие 6:1—5; Иуды 6). В Откровении 12:12 говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» . Библейские пророчества и мировые события указывают на то, что мы живем в конце того недолгого времени, что остается у Сатаны (2 Тимофею 3:1—5). Освобождение близко!

Похожие вопросы
Люди не ужели так трудно жить без вражды ?
даже если всё зло творится людьми а не богом, он же знает всё наперед, значит знал какой мир творит?
надо жить и любить надо творить добро! живые люди рядом, не Боги! вот и нужно в мире с людьми жить, а не Богам нагибаться??
Может ли бог творить зло человеку?
Как жить в мире, в котором каждый сам за себя?
Добрый человек осознает в себе зло - а злой творит зло не ведая?
Если бы люди знали об антихристе " даджаль" стали бы они творить то что творят сегодня?
Когда США ответит за все то зло которые они сделали в мире?
Как Вы ответите на такой вопрос ? Люди меняют окружающий мир или окружающий мир меняет людей?
А всевидящий Бог, может творить зло и убивать людей ?