Антоша Новгородцев

Как Вы ответите на такой вопрос ? Люди меняют окружающий мир или окружающий мир меняет людей?

Константин Моленов

мир меняет людей и люди меняют мир

Жанна Блохина

Окружающий мир в подавляющем своем объеме не пригоден для жизни людей. Если они станут его менять, то потеряют немногое, что имеют.

Андрей Александров

Люди меняют. Поскольку они сами присвоили себе это право. Но наглость наказуема.

Екатерина Голованова

именно - окружающий мир - первопричина!

Мои мысли "об

Андрей Решетников

яа двоичный и троичный разум одновременно. скоро мне откроются новые возможности. ибо ВСЁ ВО МНЕ.

Юл
Юлия

Окружающий мир меняет сам себя. Ведь каждый из на для другого - окружающий мир.

Elena Mamayeva

Действие равно противодействию - третий закон Ньютона.

Лилит Мовсесян

Тут и так всё понятно как белый день: мир меняет людей по одиночке, а цивилизация людей меняет мир. Замкнутая петля как у Мёбиуса.

Ол
Ольга

Сознание определяет бытие. Получается, что люди создают мир, своими мыслями, желаниями и промыслами, в котором и живут.

Елена Т

Отрывок из первого параграфа про Сознание

Олеся Пируева

Окружающий мир - всего лишь субъективно существующая реальность! Мы сами меняем окружающий мир!