Алексей Петруненко

напишите слова связанные со словом "крещение"

K@
K@tenok

Крещатик, например, Я где-то слышала, что, кажется, в Одессе есть такой проспект, вот ...

Татьяна Стукан

Рабство, клеймо, зомбирование, извращение.

Nikita Milanovsky

Порабощение, вынос мозга,

Андрей Гитерман

Раскаяние, обращение, посвящение

Кс
Ксения

Погружение в смерть Господа и воскресение в жизнь вечную

Алексей Куликов

Завет с Богом.

Oxana Vergadoro

святая вода, чукыну

Аня Лазарева

Спасение.
Жизнь.
Вечность.
Рай.
Любовь.

Сергей Бережной

" потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. " 1 Петра 3 глава, Библия. и еще"Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, " Римлянам 6 глава, Библия.

Зе
Земфира

Раньше часто употреблялось слово "кресить" - высекать искру, а теперь в воду окунают.))))

Виолета Краун

Посвятить свою жизнь на служение Богу.