Эдуард Титов

Если значение итак ясно- христианин.. то зачем еще и определения?... католический православный протестанты

Светлана Филиппова

Потому что православные -это настоящие христиане, а остальные -отступники. У одних Папа Римский -наместник Бога, у других Иисус не бог...

Елена Тарасова

Они отделились от Православной Церкви и бродят в пустыне. , не хотят возвращаться к родным истокам. Раньше была только одна Церковь.

Маргарита Чибисова

Деяния 20:29:

"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стадо, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить ПРЕВРАТНОЕ, чтобы увлечь учеников за собой"

(предсказанное отступничество от истинного христианского учения вылилось в разношерстные течения и учения)

Андрей

Определения нужны для понятия в какой ты церкви. Спеши покается ибо не знаешь день своей смерти. Ты не можешь назвать себя просто так христианином ибо христианином надо родица. Христианин должен иметь многие личные качества, самые необходимые это истенная вера в бога. Если ты действительно верующий то неважно в какой ты церкви ибо церковь выбрал для тебя БОГ.

Татьяна

Если значение итак ясно- христианин.. то зачем еще и определения?... католический православный протестанты

итак,
есть Источник = Христианин (общее слово)

а далее есть производные
+ х-н православный
+ х-н католический
+ х-н протестант
+ х-н ...

среди всех христиан всех конфессий и безконфессий

есть

ИСТИННЫЕ христиане, которые живут по ДУХУ Иисуса, по Любви, священники жизни.

Наталья Веснина

Человек в грехопадении потерял в себе чувство меры и вынужден искать внешний идеал, Бога или объект для подражания. Религия сложна не тем что показывает каков он идеал а средствами которые предлагает для его достижения.