Сергей Павлов

65% атеистов признались что боятся поверить в Бога, т. к. опасаются что их привычное мировоззрение рухнет. Почему так?

Поэтому видимо они так хотят убедить себя в том что бога нет, вступаю с диспуты. Неужели это защитный механизм такой?

по радио слышал, не знаю где тот чел взял такие данные

Владислав

Люди не хотят верить в Бога потому что рабы своих грехов. Христос пришел освободить людей от того что по сути им не нужно и погубит их, но люди желают оставаться рабами. Не рабы? Хорошо пускай атеист откажется от всего что противоречит праведной жизни. Не сможет, потому что это все им обладает. Бог никого не заставляет, все добровольно, а вот дьявол навязывает и порабощает.

Анна Куляба

Не хотят быть зомби фанатиками служителей культов верований!
Вот любое научное доказательство, что биологические змеи не говорят человеческим голосом и прочие, очень могут навредить узости верующим фанатикам.

Ни
Нина

Человек вообще боится менять устои.. . будущее, смерть, неизвестное... страшит.
Но этот страх, только плод ума)
Который вцепился в прошлое и думает о будущем, но он не знает настоящего т. к в настоящем его нет, нет движения, мысли...)

Михаил Беляков

Ссылку на саму статистику и её параметры, будьте добры.
По радио говорят что мозг человека работает на 10%, а сам он содержит всего порядка 10-15 млрд нейронов. Хотя на самом деле такой человек имел бы мозг размером с мозг бабуина и не мог бы адекватно функционировать.

Алексей Трефильев

тоже самое можно сказать о верующих, без каких-либо процентов

вера, религия, ритуалы - их смысл жизни, их опора.. . без всего этого смысл жизни исчезнет, а опора - рухнет

Леночка Шенина

Ты имеешь в виду "почему распространяют именно такое вранье"? Ну, видимо, кому-то из верующих очень хочется так думать, поэтому и распространяют. Ты, вместо того, чтобы верить информационным помойкам, взял бы да спросил сто человек атеистов САМ. Вот и узнал бы НАСТОЯЩИЙ процент.

Га
Галина

От куда такой БРЕД в виде статистических данных? Ссылку в студию, либо скан исследований, где ясно предоставлена информация - где, кем, когда проводились такие исследования. Если таковых нет - пускай недовольные святоши пойдут, к неменее страшному и могучему черту (которого к слову они слепили, лишь для оправдания ада и разделения добра от зла... Просто обозначив рай - местом для святых)!

Олег

вдруг вместо доброго, седобородого дедушки бог окажется злобной толстой негритянкой?
потому и боюсь поверить

Танюша Самборская

Иногда люди вынуждены не признавать Бога, потому что, думая о Боге, люди приходят к неверным выводам, которые сводят их с ума. Люди приходят к неверным выводам, что жизнь бессмысленна, и что Бога понять, вроде бы, нельзя. Чтобы защитить разум люди вынуждены об этом не думать, а для этого могут делать вид, что Бога, вроде бы, нет.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.