Тимур

гражданин другого государства должен в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, получила административку

Даниял Маккаев

Здравствуйте, Анна.

Порядок регистрации иностранных граждан регулируется Федеральным законом «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» .

Федеральный закон № 42-ФЗ
С 3 до 7 дней увеличен допустимый срок пребывания иностранцев в России без регистрации. Лиц, не вставших на учет по месту пребывания, будут привлекать к ответственности лишь в случае, когда они сами были обязаны сообщить сведения о своем местонахождении.
Т. е иностранный гражданин, прибывший на территорию РФ, должен уведомить Федеральную миграционную службу в течение 7 рабочих дней с момента пересечения границы, т. е. оформить уведомление о прибытии.

Нарушение правил миграционного учёта грозит принимающей стороне штрафом от 2000 до 500000 рублей. На ин. граждан - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Иностранный гражданин может быть наказан ограничением на въезд на территорию Российской Федерации сроком до 5 лет.

Посмотрите эту ссылку.
http://www.zakonprost.ru/zakony/42-fz-ot-2011-03-20-o-vnesenii/