Лв
Лвыриапылор

покупала телефон, уже 2-3раза был в ремонте, опять сломался хочу вернуть деньги, как правильно это сделать?

повторилась зимой. сказали, что это из за того что я часто пользуюсь инетом и типо вирусы, поэтому система и летит ( oc java) сейчас такая же ситуация, хочу вернуть сдать продавцам телефон, чтобы вернули деньги... тк телефон постоянно необходим. а в ремонте он не меньше месяца проводит. что делать и какие доводы приводить продавцам?

Ольга Логодо

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Виктория Квартиры

Скорее всего это дохлый номер.