Ольга Архипова

Подскажите пожалуйста назначение детали тяга определение. помогите пожалуйста заранее благодарен вам!!

Светик Коврова-Степанова

Тяга (авиация) — сила движителя самолёта.
Реактивная тяга — кинетическая энергия реактивной струи в результате истечения рабочего тела из сопла (напр. , реактивного двигателя) .
Тяга железнодорожного транспорта — технические средства, применяемые для приведения поездов в движение (см. паровая тяга, тепловозная тяга, электрическая тяга) .
Тяга в технике — элемент, передающий поступательное движение в машине, механизме (напр. , от рычага переключения передач на коробку передач переднеприводной машины) .
Анкерная тяга - резьбовой стержень, служащий для крепления шпунта (шпунт Ларсена) к анкерной стенке при строительстве причалов и т. д. Анкерная тяга при этом может иметь резьбу как по всей длине, так и на концах. Резьба может быть как нарезная. так и накатанная.
Тяга (разрежение) — понижение давления, способствующее протоку воздуха или дымовых газов через вентиляционные каналы, дымоходы, топки.
Тяга (архитектура) — Горизонтальный профилированный выступ типа карниза, или поясок членящий стены здания на ярусы или обрамляющий потолки и панно, обычно декоративный, из штукатурки или кладки.
Тяга (токование вальдшнепов) — название токового (брачного) полёта вальдшнепа.
Тяга и тара — понятия в отрасли транспорта, описывающие средства создания движущей силы и транспортные средства, непосредственно вмещающие полезный груз, а также их взаимодействие.
Тяга — навязчивая потребность, ощущаемая человеком, подвигающая к определённой деятельности.
Становая тяга — упражнение со штангой.