Душа Мега

Считается это переоборудованием АВТО?

Хочу срезать крышу фургона на ЗИЛу, накрыть тентом, чтоб можно было грузить сверху краном! Накажут или такой маневр можно оформить в ГИБДД?

Константин Чернышев

если целостность и жесткость, будет нарушена, то думаю никто не пропустить ваш авто.
возможно вам придется делать усилители и как то доказывать, что это надежно.

Алена Аленушка

А за что? Ты внес конструктивные изменения в тормоза, фары или двигатель?

Единственное, что не забывай, что в металлическом фургоне крыша является несущим элементом и после ее срезки - жесткость конструкции фургона станет "нулевой". Есть все шансы, что боковые части на ходу развалятся как карточный домик. Сооружай какие-то металлические ободья по периметру кузова и крепи к ним стенки.

Анжела Сантьяго

Читай ПТС - если написано "фургон" то преоборудование, если борт - то нет