Dimka

можно ли в Украине на Ваз 2101 установить бампера от 2105,не будет ли это считаться переоборудованием?!

Зураб Михайлович

Насколько мне известно, изменение конструкции (переоборудование) - это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения. Замена одного заводского бампера на другой повлиять на безопасность не может, т. к. бампер в любом случае выполняет своё предназначение, поэтому проблем быть не должно.

На
Наталья

Это считается переоборудованием, поэтому нужно будет в ГАИ поставить отметку в свид. о регистрации иначе если ТО будете проходить "Не по блату " не пройдете, а ездить можно докапыватьсе не будут ...до ТО