Татьяна Быкова

Входят ли компании типа General Motors, Ford, ), McDonald’s, PepsiCo, Aplle и т. д. в ВВП США???

Если входят, то каким образом По годовому обороту финансовых средств, по рыночной капитализации?

Дима Ормонов

Стоимость компаний в ВВП не входит! Вы не знаете, что такое ВВП! В ВВП США будет входить стоимость реализованных товаров и услуг этих компаний, т. е. выручка.