Екатерина Власова

Как стать старостой?

Наталья Зенина

Подсидеть старого старосту, а потом подкупить избирателей и выиграть выборы

Ма
Мария

Идиотом быть.

Светочка Лебедева

сказать, что хочешь быть им и все. . обычно никто больше на себя не хочет брать гемор)

Юлия Тимощук

Тать в торец старому старосте, загнуть пальцы, что ты теперь мол новый староста :))))

Оля

хорошо учиться и быть ответственным, чтобы на тебя все полагались... и не часто пропускать уроки (пары)

Татьяна Малышева

Замути чёнибудь.

Ди
Димас

сказать это группе и провести голосование

Толян

Ну если у группы первокурсников еще нет старосты, то 1 сентября после линейки происходит что-то вроде классного часа (как в школе почти) и там выбирают старосту, кандидаты выдвигаются сами - говоришь, что хочешь быть старостой, расписываешь, почему из тебя получится офигенный староста, народ голосует. Если староста уже есть и некоторое время действует в своей должности, ищешь недовольных его работой - выдвигается вопрос и проводится переизбрание. В целом все как и в школе.

Аленка Леонтьева

Скорее всего, надо просто предложить свою кандидатуру 🙂 Многие как раз мечтают "откосить" от роли старосты. Так что, возможно, на своём пути ты не встретишь конкурентов и спокойно займёшь желаемое место. Кстати, если ты - заочник, рекомендую прочесть статью по этой теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]