Илья Пролыгин

Расскажите глупому абитуриенту как стать старостой.

Здравствуйте, все)

Наверняка, многие из вас были студентами, либо сейчас являются таковыми. И вы, как уже более опытные, не могли бы рассказать глупому абитуриенту как становятся старостой? Я не прошу рассказывать мне о его обязанностях и говорить "Зачем тебе это надо. Я считаю, это головной болью. Не надо". Я знаю его обязанности и решила, что хочу им стать.

Как его выбирают, кого выбирают из множества людей в группе, кто выбирает.

Твердо решила, что хочу быть старостой (ещё не поступила, а амбиций дофига) , но не знаю что для этого нужно делать. Хочу знать на будущее, с чего и как мне начать. Будь это пробежка в деканат по делам группы в первый день, либо банальное завязывание знакомства со всеми подряд.

Расскажиииите :з Заранее благодарна каждому)

Марина Щиголева

Ты сначала поступи, а потом уже думай о должности.
Если поступишь, сходи в деканат, узнай, назначаются ли старосты деканатом или выбираются группами. Если назначаются, попроси, чтобы назначили тебя. Если выбираются, предлагай свою кандидатуру во время выборов. С большой вероятностью пройдешь.
Только я действительно не понимаю, зачем тебе этот геморрой.

Георгий Тараканов

Это такое "внутреннее" решение, что везде все в общем-то по-разному. Где-то староста назначается, где-то выбирается. У нас в общем-то старостой был тот, кто вызвался (при учете того, что остальные были не против) . Не думайте, что там толпа желающих будет. Проявите инициативу и заветный пост, вероятно, в ваших руках 😄

Ольга Логодо

Если есть качества лидера и опыт, заявить об этом куратору. Если есть еще желающие, решит голосование

Оксана Иванова

Мы выбирали сами группой.... Потом она подошла к куратору и все ) Это решает сама группа в которой вы учитесь )

Юрий Кокушонков

выслуживаться? амбиции ваши никому не нужны. таких, много