Катя Шамкина

помгите выбрать богослужебные облачения иеродиакона, митрофорного протоиерея и митрополита

Палица, панагия, омофор, наперсный крест, епитрахиль, поручи, фелонь, подризник, стихарь,
орарь, митра, клобук, саккос, пояс, набедренник

Лиля Фомина

Настя, извините, расписывать очень долго, потому что есть основные облачения, которые носят и иеродиакон, и митрополит, к примеру. Очень подробно и доступно все расписано на данном сайте