Geroy Gs

Ребят, любители линукса есть ?

тут проблемка с виртуал боксом была - точнее с настройкой монитора под линукс.. монитор нормально не показывал (мало режимов возможных было)... а так как под графику нужен отточенный монитор, пришлось вернуться в злополучный виндоус... тут и пароли мои собирали и т. д. ..поэтому, так как сменил монитор, возник старый вопрос может линь полностью защитить от проникновения в базовых настройках - например бубунта? существуют ли трояны под линь ?! вот вобщем два вопроса

Елена Завьялова

Троян как таковой в Линукс работать не может. Просто нет библиотек для его запуска. Да и в случае самостоятельной попытки его запуска, вам пришлось бы помучаться. От проникновения любой дистрибутив защищен достаточно, для того чтобы забыть о его возможности. В последних версиях Линукс-дистрибутивов, уровень безопасности доведен до запредельного уровня. Все процессы запускаются в изолированном пространстве, и даже в случае запуска вами потенциально опасного процесса, доступа к основной системе он иметь не будет.