Александра Яковлева

ребят привет. подскажите сборку линукс

- полностью на русском чтоб была граф оболочка и очень легкая у меня комп - точнее нетбук очень слаб. хочу перейти с винды на линукс тк в игры уже наигрался, а норм игр и не выпускают щас (( и постепенно его освоить - имею нетбук на борту вин хп - я поотключал многие процессы чтоб он так сказать летал - летает. а вот минт 15 тормозит. посоветуйте. - если сможете киньте ссылку.

Николай Журавский

Debian LXDE или Lubuntu

Ильина Ксения

Сборки - в Виндовсе. В Линуксе - операционные системы. Разные: Mageia, Debian, Alt, PCLinuxOS, Arch, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED. Выбирайте.

А говносборки типа Убунты или таво Минта - для тупой школоты на коленке собирают. Эти - из того же Debian, только из нестабильной ветки.

А вот уж с какой оболочкой советовать - конкретные параметры железа в студию, телепаты в отпуске.

Дмитрий Немов

bodhilinux Красив, собака. И не требователен к ресурсам.