Виктория Разумнова

нужна ли в год ортопедическая обувь. если нет то когда нужно начинать ее носить

Инга Кумар

Профилактическая ортопедическая как раз и нужна! Особенно в 1-2 года. Потом тоже не помешает, но в этот период особенно. Формируется свод стопы - раз. Правильная постановка стопы - два. А за счет этого Вы на 5-15 лет отодвините сроки начала поясничного остеохондроза и на 15-25лет артроз с артритом. Думаю стоит ради этого потратиться чуть больше на ребенка!