Артём

Если в обычную обувь поставить ортопедические стельки, будет ли обувь считаться ортопедической?

Виолетта Барбашина

Обычная обувь с ортопедическими стельками и будет считаться.

Алла

Думаю, что нет. Когда Вы ставите ортопедические стельки в обычную обувь, то объем той обуви изменяется, что не всегда есть хорошо. То есть, стопа чуть выше того уровня, который предполагался моделью. И нагрузка распределяется непредсказуемо. Если же стельки поставить в очень мягкую обувь, то сама та обувь форму не держит, что опять же не позволяет ей становиться ортопедической обувью.

Елена Гурщенко

нет, но если в обычную обувь вставить ортопедические стельки -это лучше, чем обычные стельки, т. к. у нас у всех есть плоскостопие. Минус-надо обувь покупать на размер больше.