Ир
Ирина

Ортопедических стельки

для покупки ортопедических стелек, нужно делать слепок ноги или достаточно знать степень плоскостопие? и где вообще они делаются? в больнице или специальных салонах/магазинах? Заранее спасибо

Ольга Федорова

Лучше всего сделать слепок. Альтернативы нету.
Знаю, что продаются около центра им. Приорова в Москве. Слепок сделают там же.

Ирраклий Андропников

Есть стандартные ортопедические стельки, есть индивидуальные. Нужно знать особенности своей стопы (диагноз) , чтобы можно было решать - какие стельки нужны именно вам. Поэтому, если нет уверенности в диагнозе - лучше обратиться к ортопеду. Иногда приём ортопеда есть в специализированных аптеках или салонах, торгующих такими товарами - там и слепок (или компьютерный "отпечаток") стопы мсделают, и стельки подберут или изготовят.

Эльвира

они даже продаются в спецсалонах

Дмитрий Суворов

А какая у тебя степень плоскостопия? - иногда достаточно носить обувь с поддержкой стопы = из недорогих и качественных можно выделить кроссовки асикс ...
Или другие какие нибудь посмотри ---кроссовки часто повторяют правильную форму ног и ноге комфортно - дальше плоскостопие в таких кроссовках развиваться не будет