Илья С

как лучше выбрать ортопедическую подушку?

Вовчик

подбираются индивидуально, в противном случае, польза от подобной подушки либо минимальна, либо ее не будет вообще. Для правильного положения во время сна, ортопедическая подушка должна повторять анатомическое строение плечевого пояса человека и его шеи. Таким образом, она обеспечивает правильное положение человека во время сна. При использовании этих подушек уменьшаются боли в области лопаток и шеи. При этом они снимают усталость. Их используют во время лечения, если речь идет о травмах позвоночника или с целью профилактики головной боли или остеохондроза.

Для правильного выбора подушки ортопедической, обязательно нужно учитывать:
Ширину плеч человека, его рост и пол;
Аллергию на какой-нибудь вид материала;
Ту позу во время сна, в которой чаще всего спит человек.

Исходя из всех этих данных, подбирается длина, ширина и высота подушки ортопедической. Выбирается подходящий наполнитель и чехол. Разработчики советуют выбор подушки для широкоплечих людей - от 13 до 16 см. Тем, кто любит спать на спине - от 6 до 10 см. В основном же используется подушка высотой10-14 см. Длина изделия - 55-70 см, ширина-35-50 см.
Ортопедические подушки изготавливаются из натуральных материалов, таких как верблюжья и овечья шерсть, гусиное перо и пух. Чехол сделан из сочетания – хлопок-вискоза или просто из вискозы. Натуральные материалы, из которых изготавливается ортопедическая подушка, нуждаются в выбивании, проветривании, то есть в постоянном уходе. Позволить себе ортопедическую подушку из натуральных материалов могут только те, кто не подвержен аллергии. Для тех, кто страдает астмой или подвержен приступам аллергии, рекомендуется выбирать ортопедические подушки с наполнением из вискоэластика, силикона или полиэфирными шариками. И надо заметить, что каждый из искусственных наполнителей имеет преимущества, характеризующие только его. Мягкой и воздушной делают подушку полиэфирные шарики. Вискоэластик как будто подстраивается под хозяина ортопедической подушки. Он запоминает форму шеи и головы.