Алина Шлуинская

желательно ли ребёнку носить ортопедическую обувь, в том числе и дома, если нет на это показаний?

..услышала, что детям даже не ходящим, но стоящим рекомендуется постоянно носить ортопед. ботиночки. дома в том числе

Eduardu Pueero

Сейчас ортопеды всем рекомендуют - не то что прям ортопедическую, но с супинатором и жесткой пяткой, для правильного формирования стопы. Если есть возможность, лучше дома носить правильные сандали, а не мягкие тапки, тогда будете уверенны, что с ногами все нормально.

Дмитрий

А вы носили в детстве? Ну и как у вас теперь с ногами? Вот вам и ответ)))

Олеся Омельчук

да желательно даже и дома это хорошая профилактика и лечения плоскостопия у детей снимать когда купаться и спть и еще когда едите отдыхать чтоб хоил почаще по камушкам