Ден Кочуев

Как пишутся слова с не? подробности в нутри

Знакомство это далеко (не) приятное. (Не) рвите много цветов в лесу, (не) пугайте птиц.

Оксана Третьюхина

Знакомство это далеко не приятное. Не рвите много цветов в лесу, не пугайте птиц. Что тут сложного?? ? Непрятное можно было бы написать слитно, но тут есть сочетание "далеко не", в этом случае раздельно

Светлана Муслимова

Глаголы с НЕ все отдельно без исключения. Неприятное слитно (мслучай когда слово можно заменить синонимом без НЕ, то НЕ пишется слитно со словом).