Мария Романова

Нет тормозов на копейке подробности в нутри.

Купил недавно себе это чудо советско-итальянского автопрома решил покататься но оказалось все не так просто! Двигател и ходовка в ней в отличном состоянии видно что старый хозяин ее пытался до ума довести да видно бросил а вот с тормозами беда! сначало вроде были такие слабенькие с третьего качка срабатывали потом через пару дней вообще пропали, как будто в системе вообще тормозухи нет! Ну мы первым делом с корешом под капот полезли мы же умные)) ) надо посмотреть есь тормозуха или нет? Смотрим есть - репу почесали раз тормозуха в бочке есть значит шланги целые и в системе реально воздух, полезли прокачивать - мы же умные)) ) Прокачали все как по инструкции заднее правое - заднее левое - переднее правое и переднее левое ( правда на переднем правом штуцер обломан был, ну мы посчитали что, это не смертельно и прокачали через трубку) и тут нас начили одолевать сомнения когда качали зад то что на левом что на правом колесе тормозуха так бодрой струйкой вылетала а вот на переде что с лево что справа скоко педальку кореш не мучил фонтанчика у нас не получилось только вялое вытекание пуру капель тормозухи как будто ей ни хватает чего то и из бочка тормозуха практически не ушла. Короче попробовали прокатится нет тормозов! Кореш кричит надо главный тормозной менять а меня что то сомнения берут. Потому что смотрю я на тот который сейчас стоит и думаю что слишком уж он ново выглядит для детали которая по пиз** пошла он даже не грязный не подтеков нет, ни слоя сажи. Тряпочкой от пыли протри и можно в магазин нести продавать! Ну целка с виду! Народ посоветуйте дельного чего а то сейчас ломанусь в магазин за новым цилиндром а дело мож не внем...

Надежда Соловьёва

ГТЦ замени. а старый ПРОДАЙ

Сергей Романов

манжеты смотри в главном тормозном на передок перегоняют

Александр Шумарин

Да, действительно, на Копейке всё не просто)) )
В тормозах лучше вообще самому не лазить. Отгони к нормальному слесарю, пусть посмотрят и полностью сделают тормоза и рулевое. И шаровые пусть посмотрят. И ещё обязательно проверь состояние ремней безопасности и колёс, а также работу светотехники и стеклоочистителей. Остальное всё уже потом.

Светлана Белкина

скорее всего шланг раслоился. замени шланг . качни все и увидишь. резиновый тормозной шланг.

Ольга Емелькина

через шланг толком не прокачать...

Ве
Вера

Возможно, лопнула возвратная пружина именно в главном тормозном цилиндре переднего контура. В итоге поршень теперь встал в конце цилиндра, и не даёт тормозухе попасть в контур. Так что твой товариСЧЬ правильно орёт: снимай и проверяй ГТЦ.
То, что он новый - это как раз НИ О ЧЁМ не говорит. Сейчас столько такого говна в магазинах лежит, что боишься покупать новые запчасти. Идёшь из магаза, и думаешь: подойдёт/не подойдёт, или обратно бежать менять придётся.

Виолетта Молодцова

для начала смени ГТЦ, а там дальше смотри как все работает.
я бы еще и шланги ВСЕ заменил - благо недорого, и будет уверенность.

если сам толком не умеешь - отдай хорошим гаражным спецам, за работу у нас бы взяли 1,0-1,5 т. р. (ГТЦ и шланги с прокачкой)

Виталий Скрупскас

манжетке на главном писец пришел. можно заменить весь ремкомплект. работай аккуратно. да, есть еще паленая тормозуха она эти манжеты разъедает, и тормоза то же пропадают. но тебе думаю только резинки надо поменять.

Руслан Ибляминов

прямиком в сервис! там и скажут в чем дело и починят как надо. С тормозами лучше не шутить

Юлия Прохорова

1.ГТЦ диагностика
2.Трубки изнутри закислились замена 100%
3. шланги диагностика.
Желательно на сто если вы такие умные.