Светлана Пронякина

Как разобрать английский говор?

Мне 14 лет, учусь в седьмом классе. С лёгкостью перевожу тексты на английском. Как только дело доходит до того, как мне надо перевести то, что сказал мне живой человек... стена. Как растренировать слух и есть ли методика, помогающая понять акцент?

Александра Заренкова

больше слушать, слушать и ещё раз слушать. причём брать сначала очень лёгкие, примитивные тексты.
песни любимые заучивать наизусть. мне очень помогло 🙂
аудиокниги - опять же, лёгкие.
фильмы с английскими (не русскими! ) субтитрами. сначала трудно уследить, но постепенно привыкаешь.