Алексей Шульгин

Как СМИ узнают о пенсионерах, которые, якобы, отсылают Путину прибавки к пенсиям? Или пенсионеры сначала оповещают их?

Собственно, вопрос в том, не утка ли это?

Уж больно неправдоподобны все эти рассказы о "нищих" пенсионерах.. . Нет, я не хочу сказать, что они богаты, но сказать, что пенсионеры живут впроголодь, что им не хватает на оплату коммунальных услуг и пр. - явное искажение действительности.. . В конце концов, у большинства из нас есть родственники-пенсионеры - не так уж отчаянно плохо они и живут, если вдуматься - не голодают и не побираются, если не пьют, конечно.
В конце концов, пенсии часто превышают суммы, которые вполне можно получать в виде зарплаты - чтобы убедиться в этом достаточно почитать условия вакансий обычных районных бирж труда...

Та
Тамара

Да, но пенсионеры хотят не просто прозябать сытыми а мир посмотреть, они это заслужили .

Дмитрий

Конечно пенсионеры живут как в раю. Сами верите в то что пишете ?

Юл
Юля

Журналисты узнали от самих пенсионерок, но лишь после того, как их вызвали "на ковер" и местная чиновница стала угрожать судом за то, что они якобы оскорбили Путина. Поэтому пенсионерки пожаловались в газету.. .
Вероятнее всего кто-то из работников почты проявил "бдительность" и настучал "куда следует".

Митя

пенсии в размере 5000тысяч рублей вы считаете достойными. .
я например если бы такую получал.. я бы да же не сообразил... как её распределить... чтобы прожить целый месяц.. может сделаете этим пенсионерам милость.. и поможете распределить их бюджет на целый месяц.. пожилые же люди... и не всегда сообразить могут.. .
или просто вам языком по чесать хочется..

Serik

Отсылают надбавки президенту это правда, причем эту почину уже лет 7.
С голоду пенсионеры конечно не умирают, поражает сама помпезность с которой преподносят это повышение во всех СМИ. Когда строили БАМ пафоса и то было меньше, а тут снова пенсионерам надбавили аж на 3-5%, весь мир замри в восхищении!
Над откровенной ложью, словоблудием, неудержимым пафосом нашей власти смеются уже давно в Европе

Ma
Marina

а в Белоруссии пенсионеры живут ещё лучше http://otvet.mail.ru/question/88978611

Тэране

СМИ "узнают " как всегда -
сами организуют информационный повод,
а потом сами его и "освещают" как сенсацию...; -)

Жанна

Совершенно случайно узнают. Шли две пенсионерки на почту в провинциальном маленьком городке Челябинской области сдавать прибавку к пенсии Путину. А возле почты столкнулись с московскими журналистами и видеоператорами. Москвичи их и спрашивают: " И куда это вы, бабушки-подружки, направились? "
А те им и отвечают: "Да вот решили мы отправить прибавку к пенсии господину Путину, маловато нам будет. Всего на один килограмм отборного мяса в месяц.. . А тут государство ещё и капитальный ремонт нашего дома затеяло и потребовало с нас аж 5% стоимости ремонта в рассрочку на год!! ! Целых 23 тыщи с квартиры за капитальный ремонт!! ! Спасибо нашей партии и секретарю горкома, обещали материальную помощь, если мы откажемся от прибавки к пенсии ...Ой, что-то заболтались мы тут с вами, на пора переводы оформлять... ""