Максим Русаков

Если выучиться на менеджера по туризму

можно ли будет потом работать менеджером по управлению персоналом ну или менеджером с чем нибудь другим связано.

Анастасия Зеленцова

менеджер по персоналу - это профессия, корая требует других знаний, связанных с психологией людей. однако если получить доплнительные знания через курсы или самообразованием, то можно.
А вот без дополнительного образования можно совершенно споконо идти работать менеджером по продажам в любую сферу.