Андрей Олешко

Менеджер по туризму - кто это?

Я заканчиваю университет в январе 2013 г. , специальность - финансы и кредит. С 1-4 курс я отучилась на очке, а магистратуру заканчиваю на заочке и работаю в крупной компании в отделе аналитики. Сами понимает "офисный планктон": рабочий день с 9 до 18:00, сижу перед монитором и переливаю цифры с одной базы данных в другую. Короче мне скучно, я не воспринимаю это за работу, за которую можно получать деньги. И вот решила стать менеджером по туризму! Как Вы думаете может ли человек из "офисного планктона" с экономическим образованием превратится в активного жизнерадостного менеджера по туризму?

Андрей Савченко

Нет ничего невозможного, главное желание. Но тут есть и свои сложности. Например, моя подруга хотела пойти работать по этой профессии не имея спец. образования. Нужно было оплатить 3000 руб. за двухнедельное обучение, потом два месяца испытательный срок в течение которого необходимо самому искать себе клиентов (не менее 5 путевок в месяц) . з. п. 5300 руб. +4% за каждую проданую путевку. А дальше как пойдет. Вот такие нюансы.